富农智库 · 关注惠州民生

本人回复-投诉惠州市公共交通管理有限公司一事

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:投诉

投诉内容

惠州市交通运输局的领导和工作人员你们好!但对于这个回复“TC管理公司公交服务违规行为复议工作小组重新查看视频和讨论,认为司机工作不够细心,未充分观察站内乘客是否完全上车后起步离站,违规属实”这句话本人提出异议,请TC管理公司制定出停靠站点的具体时间,不然各位公交车师傅不知道什么时候又来了一位乘客没有上到车,又有同样的事情发生,又扣分又罚钱,又认为司机工作不够细心,未充分观察站内乘客是否完全上车后起步离站,违规属实。按照这样思维逻辑推理的话我们可以在每个站点停下车不走了,或者司机下车来喊话有没有座这趟车的人啦!还有没有人啦?惠州市交通运输局的领导你也认为这样的观点正确?本人认为不是故意拒载的情况下车辆一旦关门起步,乘客投诉就无效。我们司机安全行车,服务好每位一乘客是我们的职责,但TC公司的领导和工作人员不能站在乘客角度去判定事情,乘客指鹿为马TC公司领导和工作人员也认可吗?
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市交通局

网友您好,来信收悉,感谢你对惠城区公交行业的关注,现就你反映的相关问题答复如下:您关于6月24日服务过程中被乘客投诉在西湖东门站拒载一事,依《服务合同》关于车辆停靠站“乘客在站台内及站台前后5米或在站牌前后10米范围内候车,司机应允许乘客上车,不得拒载”的规定,属有效投诉,惠州市公共交通管理有限公司已按服务合同相关条款对线路所属的公交企业做出相应处理。如您有其他疑问,欢迎您致电我局陆运科(2866632),我局将安排工作人员为您服务。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN