富农智库 · 关注惠州民生

小区住宅楼下已成赌博区

发件人:匿名
发件时间:2018-08-01
发件类型:咨询

咨询内容

各位领导,我今天需要反馈的问题是,仲恺康城四季棕榈园9栋和12栋楼下架空区已经公然成为中老年人的赌博区,从以前的1,2桌,现在这两个地方每天下午至少有9,10桌人聚集在一起打麻将,严重影响楼上住户的生活,同时给小区孩子们带来很不好的影响,而且打完后到处是椅子,桌子,烟头等,对小区环境卫生也带来很大的影响.有些人打牌成瘾,影响家庭和睦。已经向物来管理处反馈过多次,但回复是不归他们管,导致近两年来一天比一比严重(备注:现在是专门有人向这些人提供麻将等工具,向每人收取服务费用).希望相关部门能管管,还小区一个健康,和谐的氛围。
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-08-02

惠州惠州市公安局

您好!此件请转仲恺区公安分局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN