富农智库 · 关注惠州民生

从莞高速啥时候通车

发件人:匿名
发件时间:2018-08-07
发件类型:投诉

投诉内容

从莞是一项伟大的长征工程,历时6年,惠州段依然没有通车迹象,市长书记换了三人,短短几十公里,拿不下。请问执行力度在哪里?请问市长大人啥时候通车?(官方媒体报道2018年9月1日)
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市交通局

网友您好,感谢您对我市交通基础设施建设的关心,您提到的从莞高速公路惠州段项目建设问题,目前,因现有资金无法完成项目后续建设,在2017年底取得省发展和改革委对项目调整投资规模批复后,项目公司正抓紧办理增贷工作,待取得后续建设贷款后,将全力加快推进项目建设,争取尽快完成建设。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN