富农智库 · 关注惠州民生

仲恺欢乐道家园1#栋公共走廊不封闭栏杆问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:咨询

咨询内容

目前仲恺欢乐道家园1#栋各楼层的公共走廊都有一个不封闭的栏杆窗,只有一个铁栏杆,如果下雨,雨水肯定会进去,从目前来看,此位置没有安装楼道下水管,到时雨水肯定会积在楼道公共走廊上无法排出,按其它的楼盘一般会用玻璃窗封闭起来,欢乐道这种设计肯定是有缺陷的。希望政府能及时监督开发商考虑到此问题,并及时整改以免后续发生此问题。
受理者:惠州区住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州区住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-08-20

惠州区住房和城乡规划建设局

尊敬的网友: 您好!对您关心的问题,现回复如下: 该项目建筑设计方案经施工图审查部门审查合格,符合国家相关设计规范要求;对于您所关注的问题,我局已转告建设单位并将积极督促其对现场进行必要的整改。 如仍有疑问,请致电2609875。感谢您的来信,祝生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN