富农智库 · 关注惠州民生

酒吧扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-08-18
发件类型:投诉

投诉内容

长宁镇爱尚KTV酒吧扰民问题,你们责令KTV酒吧整改了吗?监督到位了吗?为何没有任何的改善?强烈要求整改KTV酒吧大门。大门的玻璃门根本不隔音降噪,必须要用隔音玻璃。KTV里面开多大分贝的音量我们不管,但是必须不能影响附近居民。希望职能部门认真对待。谢谢
受理者:惠州长宁镇
操作人员:惠州长宁镇
回复时间:2018-08-20

惠州长宁镇

尊敬的网友,您好!非常感谢您的来信。现回复如下:我镇派出所牵头会同相关部门已到爱尚KTV检查整改情况,经检查,爱尚KTV已安装了隔音玻璃门,并将现场整改情况上报县级相关部门。下来,派出所将进一步跟进该KTV噪音整改情况。网友如有好的建议可直接致电长宁派出所(派出所电话:6660251)。再次感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN