富农智库 · 关注惠州民生

烧烤烟雾污染

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:投诉

投诉内容

仲恺高新区,和畅六路与华安路交叉口,每天晚上从十点钟开始到凌晨四点,流动小贩露天烧烤严重污染,这个时间段的空气中烟雾弥漫,附近居民不堪忍受,向城管投诉了几十次,根本没有什么效果,每次城管都是八点钟过来拿个照相机拍两张照片就走,从来没有一次是十点钟过来的,烧烤污染非常严重,尤其是对儿童和老人危害特别大,很影响市容,倒是次要的,难道这些烧烤烟雾没有飘到市领导的窗前,政府都无动于衷,置若罔闻吗?如果是在深山野林里烧烤,那就算了,反正神不知鬼不觉只有老天爷能看见,可这里是仲恺区,密集的住宅区,不是荒山野岭,既要金山银山,又要绿水,青山,只是随便说一下就算了吗?
受理者:惠州惠州市人大办公室
操作人员:惠州惠州市人大办公室
回复时间:2018-08-13

惠州惠州市人大办公室

转仲恺高新区管委会处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN