富农智库 · 关注惠州民生

惠州火葬场搬迁

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:咨询

咨询内容

政府大力发展梅湖片区,火葬场成为切肤之痛,规划中搬迁,何时实施?
受理者:惠州惠州市民政局
操作人员:惠州惠州市民政局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市民政局

来信人,您好!感谢您在百忙之中关注城区西部的开发建设,现就您提出的疑问回复如下:惠州火葬场(市殡仪馆)等殡葬设施的设置定点是经过政府论证、长期规划建设的。是否搬走需经市规划部门进行规划,到目前为止,民政部门没有收到惠州火葬场(市殡仪馆)搬迁的任何信息。  谢谢您的关注。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN