富农智库 · 关注惠州民生

垃圾乱丢,臭味熏天!

发件人:匿名
发件时间:2018-08-17
发件类型:建议

建议内容

位于惠州市第一妇幼保健院南门马路对面人行道上有一处垃圾堆,二个垃圾桶,这里是十字路口,大量的垃圾污水(特别是早上)路过的行人无不捂鼻,加上天气高温,清洁工人早上拉垃圾时把垃圾桶放倒后装车运走,那垃圾的污水在地上味道就更大了。希望能够引起重视。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-17

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,感谢您对我们环保工作的信任和对惠州环保事业的支持!您的来信已收悉,有关您所反映的问题,不属于我局职能范围,请您向环卫部门反映此情况。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN