富农智库 · 关注惠州民生

关于博罗摩托车上牌问题2

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:咨询

咨询内容

你好,之前在问下广东省外户口,有博罗居住证,能否有进口摩托车牌问题,得到的回复如下:关于博罗摩托车上牌问题提问时间: 2018-07-13 15:14:16 咨询单位: 博罗县政府办公室 你好,以下是之前的回复,但是并没有回答我什么摩托车才可以上牌1,是否有排量限制?2,进口摩托车是否可以上牌?3,是否有其他上牌限制政策?我不可能花十万先去买个摩托车,然后再去车管所问是否可以上牌,万一不能上牌呢?难道要我找车管所报销摩托车款吗?-----------------------关于博罗摩托车上牌提问时间: 2018-07-07 10:01:31 咨询单位: 博罗县政府办公室 省外户口,有博罗居住证,请问上摩托车牌,有排量限制吗?进口大排量摩托车可以上牌吗?谢谢[惠州市公安局]回复时间:2018-07-10 10:52:28关于 Qzlx201807071001312236 的回复您好!此件请转博罗县公安局信访办阅处,谢谢![县交警大队]回复时间:2018-07-12 16:25:05你好,1、有博罗居住证是可以上摩托车牌的;2、您的摩托车是否可以在博罗上牌需把摩托车开到博罗车管所,并带摩托车的合格证、发票看是否可以办理上牌业务。[县交警大队]回复时间:2018-07-12 16:14:22尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快![惠州市公安局]回复时间:2018-07-13 17:19:48关于 Qzlx201807131514167396 的回复您好!此件请转博罗县公安局信访办阅处,谢谢![县交警大队]回复时间:2018-07-20 15:13:22您好,关于博罗摩托车上牌问题现答复如下:1、进口摩托车不可以在博罗车管所办理注册登记;2、国产的摩托车只要符合产品公告,不受排量限制;3、非本市户口的外来人员必须持有博罗县居住证才能办理新车注册登记;4、办事流程:持本人身份证、居住证、车辆的合格证明、购车发票、购置税、第三者强制保险、并将车开到博罗车管所。[县交警大队]回复时间:2018-07-18 16:41:39尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!博罗车管所没有权限,不能上进口摩托车,那我去惠州市属车管所,比如陈江,是否可以上博罗摩托牌照?政府哪条法律法规规定进口车不能上牌?
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-08-07

惠州惠州市公安局

您好!此件请转交警支队阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN