富农智库 · 关注惠州民生

噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:咨询

咨询内容

南门路易享公寓和银山大厦的过道每天晚上有个叫碕炻菜馆的大排档下午四点就开始营业,请问一下各位领导和执法部门这不是占道经营吗?为什投诉多次都没人处理,导致我们住在易享大厦的居民出入不方便受阻。更要命的是,他们是宵夜档经营到三更半夜,我媳妇怀孕初期医生要求要好好休息,每天晚上的噪音高达60.70分贝,这样的环境让孕妇怎么好好休息。每天睡不好,都要神经衰弱了。这种噪音分贝已经属于严重扰民了。我们国家制定的《中华人民共和国环境噪声污染防治法》应该不是形同虚设的吧,我们都是要工作的人,在这种严重扰民的情况下怎么休息好有精力上班。已经严重影响我们的工作和生活了。请市领导和有关执法部门赶紧处理这个问题。不要一直跟我说转介到有关部门处理跟进来忽悠我了。这些官方回答并不想听,只想你们有实际行动。就当可怜一下我们这些老百姓。
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-08-14

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局信访办阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN