富农智库 · 关注惠州民生

社保缴费基数弄错

发件人:匿名
发件时间:2018-08-07
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我想问公司给员工增报社保时,不小心把电话号码输到缴费基本栏了,然后又给申报了。要怎么更改?当月申报的数还能退回来吗?
受理者:惠州国家税务总局惠州市税务局
操作人员:惠州国家税务总局惠州市税务局
回复时间:2018-08-20

惠州国家税务总局惠州市税务局

您好,您的信函已收悉。因您来信问题较为特殊,经我局工作人员电话联系您了解情况,根据您的实际情况进行解答,您表示已清楚。如仍有疑问,欢迎致电广东税务12366进一步咨询反馈。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN