富农智库 · 关注惠州民生

仲恺大道轻轨仲恺站转弯处破烂不堪

发件人:匿名
发件时间:2018-08-15
发件类型:咨询

咨询内容

仲恺大道,平南往汇佳方向,仲恺轻轨站右边拐弯处(同济医院门口),拐弯需要上坡,而且坡中及和水泥接驳处坑太多,无法通行,非常危险,还容易打滑。 问:为什么这些那么明显的问题居然没人去修理,修路也不能影响通行啊。其实这是一个很简单的修理问题,堆点泥头就可以了,但是就是一直没人弄。希望有关部门和领导多走走没有铺设好的道路,到底有没有什么可改善的,看看有没有很多细节问题本来很简单处理而没有处理的?
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市公用事业局

仲恺路人: 仲恺大道银岭路口位置,因施工雨污水管后没有及时恢复砼路面,造成该路口位置坑洼,影响通行,我局已安排施工单位对该路口先临时处理,确保通行,后续根据现场实际情况尽快施工完善,为市民出行提供方便。因属施工带来不便,我们深感歉意,敬请谅解。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN