富农智库 · 关注惠州民生

博罗县华基江山小区(现中洲半岛城邦)物业管理不到位

发件人:匿名
发件时间:2018-08-08
发件类型:投诉

投诉内容

博罗县华基江山物业管理不到位:1,把商铺前面的车位围起来,有空位也不给业主停车,派保安日夜把守,变相要求业买车位,租车位。2、一期的视频监控几乎全是坏的,没有维护,出问题不知道怎么办。3、业主存在扩建、违建嫌疑,物业不作为。4、强烈要求中洲接管华基物业。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-09

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题属于博罗县职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至博罗县政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN