富农智库 · 关注惠州民生

关于三栋镇鹿颈村长城开发科技有限公司车辆占道问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:投诉

投诉内容

三栋镇鹿颈村长城开发科技有限公司前面大马路上停满了车辆,严重影响周边居民的出行安全,一到上下班时间十分拥堵,经常发生车祸,据了解都是长城开发员工车辆和周边商贩车辆,因停车场地方狭小,只能停路边,公司有地下停车场不让停,偶尔也有交警过来抄牌,但未能解决根本问题,影响交通,鹿颈村是邓演达故居,离邓演达故居不足一公里,时常有旅游大巴前来参观,影响交通安全以及鹿颈村形象,请求政府与企业协商拿出解决方案。
受理者:惠州惠南高新科技园
操作人员:惠州惠南高新科技园
回复时间:2018-08-20

惠州惠南高新科技园

尊敬的网友: 您好!非常感谢您对惠南科技园的关心和关注!针对您来信所反映的问题,现回复如下: 惠南科技园演达路长城段的违章停车问题我委关注已久,亦已联系三栋交警中队多次对违章停车现象进行处理。关于停车难的问题,目前我园区拟在长城开发公司旁榕树下村口设置临时停车场,临时停车场方案正在与有关部门进行研究,方案通过后,将尽快落实。临时停车场建成后将缓解该路段的停车难问题。 感谢您的来信。如您还有其他问题,可直接与我委联系,联系电话:7380687。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN