富农智库 · 关注惠州民生

关于惠州市曼哈顿物业管理有限公司是否具有物业服务企业资质

发件人:匿名
发件时间:2018-08-04
发件类型:咨询

咨询内容

局长,你好!我是博罗依云花园1期的业主。我于2014年购买该小区的商品房,2015年收房,2016年3月6号装修,而后入住至今。在此之间并不知道该物业是否具有物业服务企业资质,住宅物业服务费按建筑面积1.5元/月/每平方米的标准收取是否合理。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-06

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题属于博罗县职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至博罗县政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN