富农智库 · 关注惠州民生

车辆过户问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-17
发件类型:咨询

咨询内容

领导你好。咨询一下:车辆从分公司过户到总公司,总、分公司的信用代打不一样,那么过户到总公司的车辆能否继续使用原来分公司的车牌号? 像总分公司这种情况,牌照能否一同过户? 如何才能使总公司使用分公司的车牌号
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市交警支队

尊敬的刘先生,您好!关于车辆过户的问题已收悉,经车管所核实,针对您反映的情况,总、分公司信用代码不一样,总公司是不能继续使用原来分公司的车牌号的。感谢您来信咨询,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN