富农智库 · 关注惠州民生

异地户口随夫婚迁

发件人:匿名
发件时间:2018-08-17
发件类型:咨询

咨询内容

夫妻,男方是惠城区集体户,女方是深圳集体户,双方都在惠城工程,在中海水岸城买了房(房产证是女方名字),女方想以人才入户方式入户惠州,请问如何办理?男方可以直接由集体户迁入到水岸城的地址吗?还是先需要女方迁入之后,男方才能迁?
受理者:惠州区公安分局
操作人员:惠州区公安分局
回复时间:2018-08-20

惠州区公安分局

“33”:您好!收到您关于“异地户口随夫婚迁”的咨询,具体办理事项您可通过我局户政服务大厅7282111的电话号码进行咨询和投诉。惠城区公安分局2018年8 月20 日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN