富农智库 · 关注惠州民生

丽洲花园房产证难产

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:投诉

投诉内容

丽洲花园从2017年1月1日公开交房,到现在2018年8月份了,已经超出原来合同签署的540天内,到现在开发商始终没有给出一个明确的说法,同时对于补偿方案也没有出台,请贵局要求开发商给出一个明确的说法!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-15

惠州惠州市房产局

网友:您好!您反映的问题,属于市国土资源部门(不动产登记局)职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市国土资源局(不动产登记局)处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN