富农智库 · 关注惠州民生

佳境天成花园化粪池臭气违规排放,业主苦不堪言

发件人:匿名
发件时间:2018-08-07
发件类型:咨询

咨询内容

陈塘佳境天成花园(推广名:山湖海上城)业主自2016年收房至今,一直生活在臭气熏天的环境里,苦不堪言。原因是开发商在设置化粪池的时候,没有采取有效的排放方式,直接将臭气排放在地面上,令周边空气恶臭无比,业主纷纷闭窗,试问,在这环境里,老百姓怎能安居乐业?望政府相关单位能重视起来,敦促开发商改正化粪池错误的排放方式,还居民们清新的空气。
受理者:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
操作人员:惠州惠东县住房和城乡规划建设局
回复时间:2018-08-20

惠州惠东县住房和城乡规划建设局

网友您好,您反映的问题收悉,我局已组织工作人员到现场调查核实,现回复如下:经查,臭气的原因是山湖海二期施工时将地下管道压爆,目前正在抢修中。我局将继续督促开发商尽快完成相关工作,以消除影响。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN