富农智库 · 关注惠州民生

富盈公馆到底几时能交楼

发件人:匿名
发件时间:2018-08-05
发件类型:咨询

咨询内容

富盈公馆一期连续2次延期交房,违约金万分之零点零二,前三个月还免责有理吗? 本来2017年12月31号交房的,又延迟拖到7月31号, 7月中旬又发个公告函给我们业主又要延迟到10月31号。 求房产局管管 .每个月给那一百多都不够管理费 ,前三个月还免责,补充协议明显不合理为什么房管局备案能通过呢?
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复针对业主反映再次延期的问题,因之前企业存在一块3400平方的土地被侵占,经与业主协商,签订延期协议至2018年7月31日,在延期交楼期间,企业在土地清场、施工等问题上遭受阻拦,在政府帮助协调下,现已将所有问题解决,已于2018年7月31日前完工。目前已提交楼盘验收资料至相关单位。您反映补充协议的问题,《商品房买卖合同》中有逾期交付责任的相关约定。建议来信人根据法律法规以及合同中的相关约定循法律途径解决。 感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN