富农智库 · 关注惠州民生

水口 碧桂园 珑誉 承诺反点 不履行

发件人:匿名
发件时间:2018-08-03
发件类型:投诉

投诉内容

水口碧桂园 在年前购房,几个月前已经 正签并且银行已经放款,通过他们宣传的碧桂园凤凰通APP 推荐购买,可以反点。现在已经大半年过去了,销售和项目经理 完全不搭理,找各种理由。这算不算虚假销售,损害我的利益。通过各个渠道反馈 没有任何回复,无奈之下 写信局长。也希望 大家 不要在被碧桂园忽悠,碧桂园现在全国口诛笔伐,就是因为这些人作祟,希望能给一个合理的解释,不然碧桂园总裁今天 鞠躬道歉 都不能改变 你们企业形象,五星级的坑
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复由于推介佣金涉及个所得税、增值税等缴税问题,企业目前正在与税务局积极沟通,待缴税方案确定后企业会尽快把佣金发放给符合条件的推介人。感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN