富农智库 · 关注惠州民生

惠州市百基宸庭捂盘惜售与变相加价,求政府给外来者一个家

发件人:匿名
发件时间:2018-08-02
发件类型:投诉

投诉内容

本人任职于惠州市实验中学一名教师,一直想在惠州安定下来。最理想的楼盘就是工作地点边上的百基宸庭,2018年4月份就已经开始接触这个楼盘,前天过去咨询最理想的3单元何时出售。得到回复房子已经全部卖完,这对于我们想买3单元的业主来讲无疑是一记重拳。可我经过多方面打听却是开发商藏着3单元一套房子都不卖,还要给8万茶水费通过关系才能内定到房子。在朗朗乾坤下,法治社会下,该无良开发商顶着《一房一价与不得捂盘惜售》政策下公然挑衅政府。求政府领导查清该开发商是否违规,给我们外来者一个家。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复于2016年7月15日与广东晋亨建筑材料有限公司签订了《借款协议书》,约定将该项目第3单元120套住宅用于偿还11000万元借款。我们会约谈企业,进一步了解情况。 感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN