富农智库 · 关注惠州民生

养猪场臭气熏天

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:咨询

咨询内容

金山工业园里面有个养猪场,每天都臭气熏天的,严重影相了附近群众的生活,希望有关部门管理一下
受理者:惠州县环保局
操作人员:惠州县环保局
回复时间:2018-08-20

惠州县环保局

尊敬的网友“安”您好!接到反映后,我局执法人员会同街道办工作人员到达所所反映的养猪场和周边进行检查。经查和了解,我局工作人员现场已对该养猪场负责人进行环保法律法规宣传教育,要求其落实完善污染防治处理措施和加强清洗工作,减少对周边造成的影响。根据龙门县畜禽养殖场综合整治工作,该养殖场已纳入整治计划名单内,下来将以整治工作要求进行整治。感谢网友对环保工作的支持,欢迎广大网友参与共同监督,发现环境污染行为及时举报,举报热线“12369”。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN