富农智库 · 关注惠州民生

园洲镇户籍考取研究生有无奖励?

发件人:匿名
发件时间:2018-08-15
发件类型:咨询

咨询内容

今年被香港某大学研究生录取,听说某些镇对考大学有奖励,想咨询教育局,园洲镇有无对户籍居民考取硕士研究生进行奖励的政策?如果有该如何申请?联系谁? 谢谢!
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-08-16

惠州惠州市教育局

请转博罗县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN