富农智库 · 关注惠州民生

关于一中后门建公园的建议

发件人:匿名
发件时间:2018-08-18
发件类型:咨询

咨询内容

市园林局,我们是横江一路37号住户,最近我们发现在市一中后面修建地坪,不知干什么,谁干的?近日有人告诉我们,是你们局规划建设的,到底做什么,你们也没有公示,我们被蒙在鼓里。如果做小公园,给人休闲聊天还好,如果搞小广场,让人唱歌跳舞,我们坚决反对,如果这样,我们近在咫尺,天天受噪声干扰,小孩影响休息,学生影响读书做作业,老人影啊健康,你们说对吗?现还没成形,请你们慎重考慮,认真设计,并公示出来,做好后要作出必要管理制度,能干什么,不能干什么,这样才能顺民心,受到群众认可和点赞
受理者:惠州惠州市园林管理局
操作人员:惠州惠州市园林管理局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市园林管理局

尊敬的网友: 您好。来信收悉。感谢您对西湖创建工作的关注。来信表达希望一中后门不要建广场一事,现回复如下 :  为确保惠州西湖风景区顺利完成创建国家5A旅游景区的任务,根据市委市政府的工作部署,在2013年创建惠州西湖国家5A级旅游景区基础上,增加了创建国家5A级旅游景区项目增加整治项目。该项目的方案已经市财政局审核并经我市十一届83次[2014]30号市政府常委会议批准,建设内容主要为修复、整改、提升西湖周边的景观建设等。  此项目具体实施内容已定型,各职能部门均有备案,并已进入施工阶段。为解决你提出的问题,又能完成市委市政府创建国家5A级旅游景区的工作任务,我局经研究,将对项目作适当调整,减少硬质铺装,增加绿化内容,项目完成后保留约4米宽的铺装面通道。  顺祝您身体健康,家庭幸福!
上一页:社保问题
下一页:教材版本咨询

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN