富农智库 · 关注惠州民生

惠州金山河河流污染严重

发件人:匿名
发件时间:2018-08-04
发件类型:投诉

投诉内容

您好,我们麦地路金山河这一块经常有垃圾漂浮,还有不明黑色污染物,河道散发臭气,一下雨河道涨水恶臭更严重,河流两边小道和小广场更有大量垃圾残留。市民经常会去河流两边小道、小广场跑步,散步,长时间在这种环境下对身体不好。这一年来污染越来越严重,望有关部门能够整治!
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-09

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
上一页:拖欠员工工资
下一页:请问年票

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN