富农智库 · 关注惠州民生

请问年票

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:咨询

咨询内容

请问年票还可以补交吗?如果可以,别人帮忙代交怎么办理?
受理者:惠州惠州市公路管理局
操作人员:惠州惠州市公路管理局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市公路管理局

尊敬的网友:来信反映的问题收悉,现回复如下:年票可以补缴。如车主本人不方便,可提供行驶证或驾驶证复印件给委托人前往收费所补缴。缴费点如下:惠州市车辆通行费年票仲恺收费所,地址:惠州市平南工业区车管所内,电话:2600844; 惠州市车辆通行费年票江南收费所,地址:惠州市西堤路12号,电话:2228700;惠州市车辆通行费年票江北收费所,地址:三新南路16号供销大厦一楼,电话:2804038;惠州市车辆通行费年票大亚湾收费所,地址:大亚湾开发区澳头新澳大道24号,电话:5579433;惠州市车辆通行费年票惠城收费所,地址:惠州市鳄湖路24号,电话:2268958;惠州市车辆通行费年票惠阳收费所,地址:惠阳区淡水镇白云路88号,电话:3823316;惠州市车辆通行费年票惠东收费所,地址:广汕公路边、银基商贸城斜对面,电话:8802362;惠州市车辆通行费年票博罗收费所,地址:博罗县惠博路3号,电话:6283777;惠州市车辆通行费年票龙门收费所,地址:龙门县龙城镇西林路56号,电话:7796872。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN