富农智库 · 关注惠州民生

急急急,家门口成垃圾堆,臭气熏天,严重影响正常生活

发件人:匿名
发件时间:2018-08-19
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导好,本人家住地址龙门县永汉镇向阳路53号,周围住户都非常不自觉,把垃圾都扔到我家门前,一到中午下午晚上垃圾就一堆堆的,每天都臭气熏天的,门都不敢打开来。严重影响正常生活。现在正值大力开发旅游文明卫生小镇之际,这样的情况然后游客看见也不好吧!我们直接跟其他住户直接对话,完全不起作用,搞得好像我们有错一样。现在每天都有人环卫工人上门收垃圾,为什么还要把垃圾扔到别人家门口呢,心里的多变态。完全没有道德公德心可言,态度恶劣,往大的说真是没有什么人性,狗一样,到处乱拉屎尿。恳请相关领导体谅帮忙解决。能立个公示没牌之类的可以吗?乱扔垃圾罚款,举报有奖,提供举报邮箱电话这样可以吗?本人愿意提供乱扔垃圾的证据,恳请尽快解决,期待您的回复,非常感谢!
受理者:惠州永汉镇
操作人员:惠州永汉镇
回复时间:2018-08-20

惠州永汉镇

刘生: 你好!你投诉的问题,镇环保部门已上门对周边住户进行教育,同时要求清扫公司给环保工人配备摇铃,环保工人将按时清扫收集垃圾,摇摇铃,提醒住户收集垃圾,改变乱丢垃圾的习惯。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN