富农智库 · 关注惠州民生

请问订阅的报刊贵局是否有责任派送上门到小区个人信箱?

发件人:匿名
发件时间:2018-08-16
发件类型:投诉

投诉内容

我是博罗罗阳街道东江香域(钓鱼台)小区住户,订阅有好几份报刊。但是报刊一直没有送到我家信箱,据物管说是你们邮递员全部都放在了小区大门值班室,没有送达我们个人信箱。请问这种做法是否妥当?小区物管说小区实行人车分流,不让邮递员的摩托车进小区的人行道,但可以走地下停车场。邮递员因为这样就麻烦,不方便了,请问这样就有理由不入户派送报刊了吗?请贵局安排相关部门与小区沟通看如何妥善处理?哪能整个小区的报刊一堆放保安亭了事的?我已经好几个星期没从自家信箱拿到报刊了。请问这是谁的责任?请给个说法。
受理者:惠州中国邮政惠州分公司
操作人员:惠州中国邮政惠州分公司
回复时间:2018-08-20

惠州中国邮政惠州分公司

尊敬的客户您好,感谢您对博罗邮政的信任和支持。我司在接到您提出的问题后,立即与物业取得联系,了解详情。我司2016年就与物业签订通邮协议,允许投递员进入小区投递。从2018年年初开始,物业在未告知我司的情况下改变了通邮规定,不允许投递员进去小区投递,要求投递员将报刊投递到物业保安室。现我司已与物业协商,将于近日回复正常通邮,并立即改善目前的投递状况。希望您能一如既往地继续支持邮政工作,多提宝贵的意见和建议。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN