富农智库 · 关注惠州民生

我如果想在博罗开双汇冷鲜肉的店

发件人:匿名
发件时间:2018-08-16
发件类型:咨询

咨询内容

您好!我咨询一下,如果我在博罗开双汇冷鲜肉的店,就是我们的肉是公司发过来的,质检报告都有,营业执照能不能批下来?
受理者:惠州惠州工商局
操作人员:惠州惠州工商局
回复时间:2018-08-18

惠州惠州工商局

网友您好,按“属地管理”原则,已将您反映的问题交网络问政管理后台转博罗县人民政府统筹处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN