富农智库 · 关注惠州民生

永汉镇自来水长期浑浊低水压

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:咨询

咨询内容

永汉镇自来水厂已经浑浊很长一段时间,水压也十分小,一直反映无人处理;另外该水厂不支持网上付款或者代扣,给交水费不方便。望政府督促及时对浑浊自来水整治,同时希望开通网上支付或者代扣功能。
受理者:惠州永汉镇
操作人员:惠州永汉镇
回复时间:2018-08-20

惠州永汉镇

刘生: 你好!1.自来水浑浊因前段时间梅州水库水质受上游水土流失污染,自来水管道残留部分黄泥,导致水质浑浊。镇自来水公司7月份已清洗水管,现计划本月作第二次清洗。2.水压小需要确定在哪个位置,需要维修工人检查,可以到自来水公司反映,明确水压小的地点,方便工人检修。3.自来水公司已经开通银行代扣、微信支付功能,详情请到自来水公司前台质询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN