富农智库 · 关注惠州民生

关于惠东县惠东中学高中部学校处理学生盗窃事件不完善问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的教育局领导:您好!我是惠东中学高中部高三学生家长,今天写下这封信是为了投诉惠东中学高中部学校领导处理学生盗窃事件不完善问题,近日我孩子跟我反映,他在学校被偷东西,之前宿舍有同学被偷,而且有足够的证据抓出小偷了,但是学校领导让小偷的家长带回家教育,回来学校并没有做出明确的处罚,也没有在校通报批评,那么我想这里面是不是有什么问题?在此,写下这份投诉信,希望市教育局领导重视。我的孩子已经高三了,在学校住宿那么不安全,学校领导也不重视学生盗窃事件。那么作为家长,当然希望孩子能够在良好的环境成长,学习!之前我孩子跟学校领导反映情况,领导答复是:“在宿舍里被偷东西,我们没有证据,没有线索,你让我怎么查?怎么处理?所以自己的东西自己保管好,把贵重物品锁好”可以看出学校领导不是很重视学生盗窃事件的问题!所以我写下这封信,希望领导重视。给孩子营造良好的学习环境和休息环境。在此 敬礼!
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2018-08-20

惠州惠东县公安局

您好,根据您反映的问题已转当地派出所处理。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN