富农智库 · 关注惠州民生

关于惠东县惠东中学高中部学校处理学生盗窃事件不完善问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的公安局领导:您好!我是一名惠东中学高中部学生家长,今天写下这份投诉信是为了让我孩子在学校营造良好的学习环境,由于我孩子在惠东中学高中部上学,在宿舍时不时被偷东西,跟学校领导反映情况,学校领导告诉孩子要有自我保护的意识,把自己的钱财放好。学校处理的不够完善,有些有证据抓出小偷,学校没有通报批评,只是叫其家长带回家教育,并没有对小偷进行处罚!我们大家都不希望被偷东西,虽然钱是小事,但是影响孩子复习备考,是非常可恨的。我孩子高三了,东西被偷了肯定会影响他的心情,从而影响学习。在此希望公安局领导重视这件事情!为惠东中学高中部学子营造良好的学习环境,让他们的财产安全问题得到改善!在此 敬礼!
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2018-08-20

惠州惠东县公安局

您好,根据您反映的问题已转当地派出所处理。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN