富农智库 · 关注惠州民生

违建

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:投诉

投诉内容

地址:博罗县罗阳镇鸡麻地村委卜船岭(土名)该地为园林用地。经调查发现里面有三栋二层半混凝土建筑楼房,4间铁皮酒厂,一连片钢构大 棚。所占土地已硬底化,属于永久性建筑。我于2018.1月投拆至今,有文件下来,但政 府一直迟迟没拆,而且还在建,政府是不管 了,还是老百姓也能随便建筑楼房了?我投拆无门,不知政府能 为老百姓做什么?有事不解决,各部门设来有何用??
受理者:惠州惠州市国土资源局
操作人员:惠州惠州市国土资源局
回复时间:2018-08-09

惠州惠州市国土资源局

您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于博罗县政府业务范围,我们已帮您转到该局,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN