富农智库 · 关注惠州民生

违建

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:投诉

投诉内容

地址:博罗县罗阳镇鸡麻地村委卜船岭(土名)。该土地用途为园地。里面有违建3栋两层半混凝土楼房。但为永久性建设。还有酒厂、4间铁皮房。连片钢构大棚。年前投拆文件已下来,但至今还末拆除。还在建设中,政府部门不管吗?是不是每个老百姓也可以这样随便占地建设楼房?
受理者:惠州惠州市国土资源局
操作人员:惠州惠州市国土资源局
回复时间:2018-08-07

惠州惠州市国土资源局

您好:您的来信我局已收悉,首先感谢您对国土工作的支持与信任,根据网络平台的回复要求,您咨询的问题属于博罗县政府业务范围,我们已帮您转到该局,谢谢您的来信!
上一页:违建

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN