富农智库 · 关注惠州民生

仲恺公园管理问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-15
发件类型:建议

建议内容

仲恺公园一期已经投入使用,但是管理方面问题比较多。有以下问题杨书记帮忙解决:1, 仲恺公园的路灯每天都是亮一晚上,很浪费电和影响周边市民的生产。建议晚上10点灭灯。2,仲恺公园的活动的人越来越多,跳广场舞的唱歌的很影响周边生产的市民。请公园管理人员做相关声音分贝和活动范围的规范指导
受理者:惠州区控股公司
操作人员:惠州区控股公司
回复时间:2018-08-20

惠州区控股公司

尊敬的住户:您好!首先感谢您对仲恺公园物业服务中心的关注和监督!关于您提出的仲恺公园路灯亮整晚及广场舞音乐扰民的问题,作出如下回复:1、仲恺公园属于公共休息娱乐场所,仲恺公园路灯现亮灯时间为19:00至次日6:00,为夜间前来游玩或路过的广大人民群众提供照明,保障市民夜间安全,故夜间路灯不可关闭,敬请谅解。2、欢迎广场舞爱好者们来仲恺公园活动,但为了保障周边居民夜间休息不受广场舞乐的影响,仲恺公园服务中心值班人员每晚有口头提醒广场舞爱好者们活动时音乐分贝的控制及要求21:30分前停止活动。下来我们将继续做好活动范围的规范指导工作。感谢您的来信,祝您生活愉快。仲恺公园物业服务中心
上一页:违建

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN