富农智库 · 关注惠州民生

办证困难

发件人:匿名
发件时间:2018-08-08
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的惠东县吉隆镇吉隆派出所领导: 您好! 本人今日到惠东县吉隆镇吉隆派出所办理身份证,遭遇行政人员工号为X30902的恶意刁难,其人员与探班朋友聊天过后,告诉本人“我现在没空”!(本人事先已经把办证所需材料上交)当时只有本人一人办证!以及态度及其恶劣(把本人的资料大力拍桌子,要求本人写资料)!然而还对办证的老百姓指手画脚、恶语伤人!本人认为,行政人员为人民服务应该以身作则,对待百姓应该热心!并且注意自身的言行!并不是对百姓百般刁难!希望惠东县吉隆镇吉隆派出所能对行政人员的素质提高!并且能给本人一个答复! 此致 敬礼
受理者:惠州惠东县公安局
操作人员:惠州惠东县公安局
回复时间:2018-08-20

惠州惠东县公安局

您好,下来,我局将进一步规范执勤执法工作,认真制定整改措施,切实加强队伍和教育管理。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN