富农智库 · 关注惠州民生

早餐店门口电动车违停,影响交通

发件人:匿名
发件时间:2018-08-16
发件类型:咨询

咨询内容

惠城区水门路(华记小食店)水门包门口,每到早上上班高峰期,也正是包子出炉的时候,很多上班的人都会开车(电动车、私家车)到门口买包子,恰逢上班高峰期,人多拥堵,电动车违停在旁边,影响车辆直行,请相关部门给予整治!
受理者:惠州区城管办
操作人员:惠州区城管办
回复时间:2018-08-20

惠州区城管办

尊敬的网友: 您好!感谢您对我区城市管理工作的支持与来信。对于您所反映的电动车违停影响车辆直行问题,因不属城管职能,建议网友向交警部门反映。 感谢网友对我区城市管理工作的监督与支持,如您有其他疑问或意见建议,请致电12319或者使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。届时执法人员将第一时间到现场处置。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN