富农智库 · 关注惠州民生

惠阳三和经济开发区书香世家公馆---居民用水水质差污染严重

发件人:匿名
发件时间:2018-08-11
发件类型:咨询

咨询内容

惠阳三和经济开发区书香世家公馆---居民用水水质差污染严重,已严重影响到居住在小区内的学生及其他居民,也已几次相关单位反映,均没有得到回复及处理,请局长帮忙向相关部门跟进处理,非常感谢!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-20

惠州惠阳区政府办公室

网民:您好!关于你反映书香世界小区水质问题收悉,我街道立即转三和宏和自来水厂处理,现将情况答复如下:经宏和水厂工作人员现场取样了解,该户用水属高层二次供水性质,经取样(水表处),自来水清澈透明,无发黄现象,该处自来水符合生活饮用水标准,而水质发黄现象请与书香世家物业沟通,找出原因及解决办法。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN