富农智库 · 关注惠州民生

居民医保事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导: 您好。我父母都是广西农村户口(分别是55和57岁),今年随迁到惠州,由于户口已经从广西农村迁出,无法购买新农合,所以我想咨询一下能否在惠州购买居民医保呢?如果可以购买的话请问一下应该去哪里办理、需要的资料和大概保费是多少?另外惠州有没有一次性补缴之前社保的政策呢(例如说补缴个十几万,然后以后到了60岁就可以每月领取退休金之类的)。烦请领导给予解答为盼,谢谢。
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2018-08-14

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所咨询问题,请转惠城区社保局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN