富农智库 · 关注惠州民生

河南岸公园小区乱停

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:咨询

咨询内容

河南岸公园小区在公共道路上停车、物业只管收费、不管是否挡住进出、在公共区域还扬言这是归物业管、与住户无关、甚至要将住户进出口用电焊焊死、想问下河南岸公园小区属哪个物业公司?如此猖狂、占地为王?
受理者:惠州河南岸街道办事处
操作人员:惠州河南岸街道办事处
回复时间:2018-08-20

惠州河南岸街道办事处

你好!来信收悉。关于您所反应的问题,现回复如下:公园小区是90年代自建楼形成的治安小区,不同于开发商规范的商住楼物业小区。由景富物业公司进行管理,该物业公司自90年代以来一直管理至今,管理权限只限保管业主车辆,无权做出用电焊焊业主家门等此类恶劣行为。由于历史原因等问题,公园小区这类老旧小区管理相对滞后,社区工作人员已对该物业经理进行了教育批评,并责令要求其作出整改,提升团队素质和物业管理服务水平。感谢你的来信。
上一页:居民医保事宜
下一页:社保补缴

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN