富农智库 · 关注惠州民生

社保补缴

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:咨询

咨询内容

几年前不知道在惠州打暑假工买了社保2个月,然后现在惠州新公司说买不进社保,我现在也找不到以前的公司的联系人,我应该怎么办理
受理者:惠州市社保局惠城分局
操作人员:惠州市社保局惠城分局
回复时间:2018-08-20

惠州市社保局惠城分局

答:张先生您好,来信收悉。非常抱歉,由于您提供的信息较少,同时未提供联系方式,我局无法获得更多信息,也无法仅凭来信内容作出有效回复。恳请您留下联系电话再次咨询,或直接致电以下相关部门:1. 补缴社保业务:惠城社保分局关系股 0752-2169015 ;2. 社保参保业务:惠州税务局咨询热线:12366 。感谢您的来信,希望您一如既往对我们工作进行支持和信任。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN