富农智库 · 关注惠州民生

焚烧垃圾

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:咨询

咨询内容

惠州江北的陈塘村每天都有人焚烧垃圾,令人作呕头晕,严重影响身体健康,败坏惠州的空气质量,望环保部门的领导尽快严查处理,谢谢
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-09

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!
下一页:焚烧垃圾

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN