富农智库 · 关注惠州民生

博罗县义和新角村中围路段路灯一年未亮,每天生活在黑暗里

发件人:匿名
发件时间:2018-08-08
发件类型:投诉

投诉内容

博罗县义和新角村中围自2017年下旬村里更换水管工程被挖断电线后,现在一年过去了,路灯一直没亮也没人管,中围至简鱼塘几公里间的路灯一年未亮,村民每天生活在黑暗里,给出行造成了严重不便!望有关部门还村民一个光明的夜晚!
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2018-08-08

惠州惠州市公用事业局

请转博罗县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN