富农智库 · 关注惠州民生

违章乱停

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:投诉

投诉内容

强烈投诉海洋与渔业局门旁通往永安街的麦兴路小路段严重违章乱停导致原本两车道宽的路变单行道,每次会车就会堵塞在那无法通过,给百姓造成非常大的不便和交通隐患,希望当局严守职责绝不因为是政府部门而手软处罚力度。
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市交警支队

尊敬的常先生,您好!关于麦地海洋与渔业局路段乱停车问题收悉后,江南交警大队立即组织实地勘查,并电话与您联系解释,但电话对方称没反映此事。经查,海洋与渔业局门口路段属于内街小巷,没有规划路名和道路标志标线,确实存在乱停车现象。针对该问题,我们会安排警力加强该路段的巡逻管控,及时疏导指挥,教育引导车主有序停车,避免影响道路正常通行;排查并申请有关部门完善道路标志、标线等设施,进一步规范车辆停放秩序,保障道路有序顺畅。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN