富农智库 · 关注惠州民生

惠阳三和开发区 书香世家小区自来水 质量差 黄泥水

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导: 你好,惠阳三和开发区 书香世家自来水 质量差 太黄太脏,没有办法正常生活饮用,希望政府有关部门多多关注,解决民生问题。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-20

惠州惠阳区政府办公室

网民:您好!关于你反映书香世界小区水质问题收悉,我街道立即转三和宏和自来水厂处理,现将情况答复如下:经宏和水厂工作人员现场取样了解,该户用水属高层二次供水性质,水厂工作人员试图想邀请该业主到现场取样了解(电话预约),但业主无法接听和现身到现场。经取样(水表处),自来水清澈透明,无发黄现象,该处自来水符合生活饮用水标准,而水质发黄现象请与书香世家物业沟通,找出原因及解决办法。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN