富农智库 · 关注惠州民生

惠阳三和经济开发区书香世家公馆---居民用水水质差污染严重

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:咨询

咨询内容

关局长,您好!我是惠阳三和经济开发区书香世家公馆的业主,我们小区自入住以来,生活用水水质差,污染特别严重,有残渣,有泥土,并且水严重发黄。多次跟物业沟通,裕华物业和自来水公司并没有积极的处理问题。快半年的时间了,水质问题依然没有得到改善!这严重影响到居民的正常生活。很多居民不得不去楼下商店买纯净水作为生活用水或者安装几千元的净水器。这为我们增加了额外的经济压力和生活压力。水污染很严重,水质严重不达标,自来水公司却依然向每位业主收取标准水质的费用,这是严重不合理的!!!!!!希望此事能得到政府及相关部门的重视,并督促物业和自来水公司立即解决此事给所有业主一个交待!谢谢!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-20

惠州惠阳区政府办公室

网民:您好!关于你反映书香世界小区水质问题收悉,我街道立即转三和宏和自来水厂处理,现将情况答复如下:经宏和水厂工作人员现场取样了解,该户用水属高层二次供水性质,经取样(水表处),自来水清澈透明,无发黄现象,该处自来水符合生活饮用水标准,而水质发黄现象请与书香世家物业沟通,找出原因及解决办法。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN