富农智库 · 关注惠州民生

房屋租赁税问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:咨询

咨询内容

曾局长,您好!我在惠东县吉隆镇做生意,今年吉隆地税局开始收取房屋租赁税,我想咨询一下房屋租赁税方面的情况,现规定办理房产证的就交房产税。没有办房产证的也要交房产税,个人所得税和印花税,一共13.6%,为什么没有办理房产证的要交那么多钱,没有办理房产证的也要交房产税?谢谢!
受理者:惠州国家税务总局惠州市税务局
操作人员:惠州国家税务总局惠州市税务局
回复时间:2018-08-20

惠州国家税务总局惠州市税务局

您好,您的信函已收悉。因您来信提供的信息不够全面,经我局工作人员电话联系您了解具体情况,并根据您的实际情况进行解答。您表示已无疑问。如仍有疑问,欢迎致电广东税务12366进一步咨询反馈。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN