富农智库 · 关注惠州民生

公积金异地贷款

发件人:匿名
发件时间:2018-08-11
发件类型:咨询

咨询内容

我在佛山上班,公积金买在佛山!上年买房买在惠州(贷款还没批)且我老婆也在惠州上班!我想用佛山的公积金贷款,该怎么操作?
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2018-08-20

惠州市住房公积金管理中心

你好,感谢你的来信。请到佛山住房公积金管理中心开具《职工住房公积金缴存及贷款情况证明》、及近36个月的住房公积金缴存明细(缴存未满36个月的按实际缴存月数提供)。咨询电话:12329

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN