富农智库 · 关注惠州民生

异地户口迁入

发件人:匿名
发件时间:2018-08-17
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的惠州市相关部门及领导好! 我咨询关于入户的情况,我的情况比较复杂,现在不确定能比能入户惠城区,如果可以那么是按那一种方式申请。我将我的个人情况做下简述罗列:1、我是大专学历 甘肃非农业户口2、我有2本地级以上职业技能鉴定中心发的《中级职业资格证书》3、我在惠州仲恺高新区东江高新科技园的广东索菱工作,并签订了劳动合同,目前仍在职。也从2016年5月至今连续购买了社保,目前仍在按月缴纳4、我在惠州仲恺高新区东江高新科技园办理了居住证。5、我在水口“新力城”购买了住房,已办理了按揭手续,有购房合同和发票,但暂未取得房产证。(2018年初购买)我想问对于我这种在仲恺高新区工作上班已连续缴纳2年社保,但却在水口街道购房,有2本中级职业资格证书和大专学历,将来长期在水口居住生活的人能否入户水口街道(新力城)?
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-08-17

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局阅处,由惠城区公安分局户政部门直接协调处理,更加便民,减少周转时间。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN